Rejoignez l'atelier en ligne

" MES PRODUITS MENAGERS AU NATUREL "

 

Un accès illimité

à votre rythme

Un accompagnement

pas à pas

Plein d'astuces

et de bonus malins

Des recettes faciles et efficaces

Une réponse rapide

à vos questions

Une formatrice

expérimentée et bienveillante

DANS CET ATELIER VOUS TROUVEREZ :

 

TOUT CE QUE VOUS AVEZ BESOIN DE CONNAITRE SUR LA FABRICATION MAISON DE PRODUITS MENAGERS NATURELS

 

MODULE 1 :

 

DECOUVREZ :

 

1/ Les multiples avantages de fabriquer ses produits soi-même

 

2/ Le matériel et les ingrédients de base dont vous aurez besoin pour vous lancer dans la fabrication de produits ménagers naturels maison

 

3/ Où les acheter avec le meilleur rapport qualité / prix

 

MODULE 2 :

 

INFORMEZ-VOUS :

 

1/ Quelle est l'efficacité réelle des produits fait-maison en comparaison avec ceux du commerce

 

2/ Est-ce vraiment si économique de fabriquer ses produits naturels maison ?

 

3/ La composition des produits ménagers du commerce

 

 

 

DES CONSEILS PRATIQUES SUR LA FABRICATION MAISON DE TROIS PRODUITS DE BASE POUR VOTRE MAISON

 

A base d'ingrédients biologiques ou naturels, 100% efficaces, totalement biodégradables et non toxiques pour la santé.

Recettes adaptées aux végétaliens.

Une PIERRE D'ARGILE

 

-> l'équivalent solide de la crème à récurer, en version concentrée et à conservation illimitée

-> un produit multiusage et malin pour nettoyer en un tour de main de nombreuses surfaces :

  • dans la cuisine : évier, plan de travail, robineterie, argenterie, etc
  • dans la salle de bain : évier, douche et baignoire, robineterie
  • à l'extérieur : voiture, moto, salon de jardin en plastique

-> désincruste, dégraisse, blanchit, fait briller...

 

(prix de revient : à partir de 1€90 les 100 ml)

 

Un CAKE VAISSELLE DEGRAISANT,

 

-> l'équivalent solide du liquide vaisselle, en version concentrée et à conservation illimitée

 

(prix de revient : 1€90 les 100 ml)

 

Un GEL WC ANTIBACTERIEN,

 

-> le top pour nettoyer et désinfecter vos toilettes sans utiliser de produits chimiques !

 

(prix de revient : à partir de 0.80€ les 200 ml)

 

MODULE 3 :

 

COMMENT FAIRE SA PIERRE D'ARGILE :

 

1/ Le matériel, les ingrédients de base et la technique pour la fabrication de la pierre d'argile

 

2/ La vidéo de support et la recette à télécharger

 

MODULE 4 :

 

COMMENT FAIRE SON CAKE VAISSELLE DEGRAISSANT :

 

1/ Le matériel et les ingrédients de base pour la fabrication du cake vaisselle

 

2/ La vidéo de support et la recette à télécharger

 

 

MODULE 5 :

 

COMMENT FAIRE SON GEL WC ANTIBACTERIEN :

 

1/ Le matériel et les ingrédients de base pour la fabrication du gel WC

 

2/ La vidéo de support et la recette à télécharger

 

 

 

+ DES BONUS OFFERTS

 

BONUS 1 :

 

Mes astuces pour faire ENCORE PLUS D'ECONOMIES

€€€

BONUS 2 :

 

Mes astuces pour être PLUS EFFICACE et GAGNER DU TEMPS

+++

A la suite de cette formation vous serez en mesure de :

 

 

- fabriquer 3 produits de base de façon rapide et efficace, et ce sans passer des heures à chercher la recette idéale

 

- argumenter votre choix du fait-maison devant les sceptiques

 

- économiser jusqu'à 200€ par an sur votre budget produits ménagers

 

- savoir où vous fournir sans dépenser trop

 

- contribuer efficacement à protéger votre santé et votre environnement

 

- savoir ce que contiennent les produits que vous utilisiez jusqu'à présent et pourquoi vous ne souhaitez plus les utiliser

 

CETTE FORMATION VOUS EST PROPOSEE EN 2 VERSIONS :

LA VERSION ESSENTIELLE

Vous débutez et vous voulez avoir le maximum d'informations en main pour vous lancer en toute sécurité

87€

 

 

 

-->  L'INTRODUCTION et la FORMATION COMPLETE : modules 1 à 5

-->  Les 2 BONUS

= plus de 2 h de vidéos + des documents à télécharger + plein d'astuces pratiques

 

-->  L'ACCOMPAGNEMENT APRÈS VENTE :  réponse par mail, foire aux questions, accès au forum et masterclasses régulières

 

 

LA VERSION LIGHT

Vous n'êtes pas un(e) débutant(e) mais à la recherche de bonnes recettes validées.

 

 

57€

 

-->  L'INTRODUCTION et les BONNES PRATIQUES DE FABRICATION ET D'HYGIENE

 

-->  Les RECETTES : modules 3 à 5

 

= plus d' 1 h de vidéos + des documents à télécharger + plein d'astuces pratiques

 

-->  L'ACCOMPAGNEMENT APRÈS VENTE :  réponse par mail, foire aux questions, accès au forum et masterclass régulières

 

 

Conditions d'utilisation | Politique de confidentialité | Mentions Légales

Copyright 2018 - Aurélie JOUAN - Tous droits réservés